Sport

Articoli

  05 giugno , 2007       USALT       Sport    0 Commenti
23° TROFEO DELIART – USALT 2007 Trebisacce
23° TROFEO DELIART – USALT 2007 Trebisacce
 
SPINGOLA FA IL BIS a Trebisacce AGGIUDICANDOSI ANCHE IL 23° TROFEO
 
 
Spingola Michelangelo dell’Atletica Baschkim di Spezzano albanese si è aggiudicato per il secondo anno consecutivo il Trofeo Deliart-USALT ed è stato premiato dal nuovo Sindaco di Trebisacce Arch. Mariano Bianchi.
Il 23° Trofeo DELIART-USALT , manifestazione Nazionale Acli di “corsa su strada”, si è tenuto sabato  02 giugno 2007, sul circuito di Trebisacce. La città di Trebisacce ha accolto con puntuale entusiasmo la giornata sportiva organizzata dall’Usalt. Un patrimonio sportivo da difendere e valorizzare. La manifestazione risulta essere tra gli appuntamenti più longevi di Trebisacce, dell’Alto Jonio, della provincia di Cosenza e della Calabria intera. Ventitre anni di continuità organizzativa grazie all’impegno e alla determinazione dei Presidenti dell’Usalt (Unione Sportiva Atletica Leggera Trebisacce) Salvatore Noia (onorario), Giuseppe Lombardo (pro tempore) e dei dirigenti Delia Vincenzo, Franca De Nardi, Cataldi Antonio, Noia Renato, Pietro Civale, Antonio Catera e Francesco Noia. Il Trofeo è un vanto per l’intero territorio e ciò è dimostrato dalla presenza e coinvolgimento delle Istituzioni interessate a sostenere l’iniziativa. Fra tutte vanno menzionate l’U.S. ACLI Calabria,Ufficio Pastorale Diocesano, Comune di Trebisacce, Rangers Calabria, Amici del Cuore di Trebisacce, Misericordia Trebisacce, Croce Rossa Trebisacce, Protezione Civile Trebisacce, Carabinieri, Vigili Urbani, Istituti Scolastici e l’associazione  ONLUS A.O.P.C.A. “Ludovico Noia” Trebisacce.
La manifestazione, patrocinata dall’Amministrazione Provinciale di Cosenza, ha visto la partecipazione di circa 200 atleti, provenienti da diverse località calabresi, nazionali ed internazionali (Marocco, Ucraina, Albania). La gara si è svolta per categorie e su diverse distanze ed è stata seguita e controllata dai giudici di gara e dai giudici di percorso. L’assistenza sanitaria è stata curata dalla Croce Rossa e dalla Confraternita di Misericordia di Trebisacce presenti con il loro personale medico, infermieristico e con le loro ambulanze. Il Liceo Scientifico di Trebisacce si è classificato al primo posto nella classifica delle scuole.
 
 
RISULTATI E CLASSIFICHE:
 
SPINGOLA MICHELANGELO CAT. MASTER 34/45 
PRIMO ASSOLUTO 
DEL 23° TROFEO DELIART –USALT 2007.
 
 
23° TROFEO USALT - DELIART 2007
UNIONE SPORTIVA ATLETICA LEGGERA TREBISACCE
2 giugno 2007
Manifestazione NAZIONALE U.S.ACLI di corsa su strada per categorie M. e F.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORDINE ARRIVO ALLIEVE
 
Cognome e Nome
Anno
Categoria
Soc Sportiva
Pett
Tempo
Metri
1
SCUTARI Viviana
1990
Allieve
Lic. Sc. Trebisacce
432
23,12,97
3.750
3
MELFI Laura
1991
Allieve
Lic. Sc. Trebisacce
195
23,54,28
3.750
2
TUCCI Chiara
1990
Allieve
Lic. Sc. Trebisacce
452
23,99,91
3.750
4
PETRONE Laura
1991
Allieve
Lic. Sc. Trebisacce
464
25,52,22
3.750
5
STAFFA Carmen
1990
Allieve
Lic. Sc. Trebisacce
412
25,52,81
3.750
6
GRANDE Giuliana
1990
Allieve
Lic. Sc. Trebisacce
180
30,06,31
3.750
7
BASTANZA Mariarita
1991
Allieve
Lic. Sc. Trebisacce
305
R
3.750
8
COSTANZO Ilenya
1991
Allieve
Lic. Sc. Trebisacce
457
R
3.750
9
MUNDO Lucia
1991
Allieve
Lic. Sc. Trebisacce
448
R
3.750
10
NOIA Maria
1991
Allieve
Lic. Sc. Trebisacce
223
R
3.750
11
PISTOCCHI Luisa
1991
Allieve
Lic. Sc. Trebisacce
306
R
3.750
12
PITTELLI Mariangela
1991
Allieve
Lic. Sc. Trebisacce
63
R
3.750
13
UGOLINI Michela
1991
Allieve
Lic. Sc. Trebisacce
307
R
3.750
14
MASTROTA Irene
1990
Allieve
Lic. Sc. Trebisacce
330
R
3.750
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORDINE ARRIVO ALLIEVI
 
Cognome e Nome
Anno
Categoria
Soc Sportiva
Pett
Tempo
Metri
1
DE SALVO Stefano
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
88
13,56,50
3.750
2
FADILI Yassine
1990
Allievi
Marocco
404
14,25,22
3.750
3
DE PAOLA Marco Angelo
1991
Allievi
Trebisacce
494
14,48,06
3.750
4
MAIURI Francesco
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
31
14,57,06
3.750
5
CASAGRANDE Mariano
1991
Allievi
Atl. Castrovillari
159
15,35,34
3.750
6
ORIOLO Ferdinando
1991
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
172
16,09,84
3.750
7
VENEZIANO Emanuele
1991
Allievi
Usalt Trebisacce
488
16,27,91
3.750
8
ZACCARO Giuseppe
1991
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
182
17,05,53
3.750
9
PAPANASTASSION Giorgio
1991
Allievi
Usalt Trebisacce
445
17,29,38
2.500
10
SALERNO Rocco
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
22
17,32,34
3.750
11
OCCHIUZZI Marco
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
474
17,41,94
3.750
12
NAPOLI Pasquale
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
37
17,41,96
3.750
13
IANNICCA Alberto
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
51
19,16,03
3.750
14
YASSINE Najib
1991
Allievi
Marocco
500
19,36,44
3.750
15
FRANCHINO Carlo
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
62
20,14,18
3.750
16
MELFI Giuseppe
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
36
20,15,88
3.750
17
LAROCCA Giorgio
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
472
22,50,38
3.750
18
MORANO Francesco
1991
Allievi
Usalt Trebisacce
199
22,58,12
3.750
19
MOUFAKIR Bouchaib
1991
Allievi
Marocco
411
R
3.750
20
YASSINE Oris
1991
Allievi
Marocco
475
R
3.750
21
AINO Roberto
1990
Allievi
Villapiana
 
R
3.750
22
CASTROVILLARI Francesco
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
98
R
3.750
23
CASTROVILLARI Gennaro
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
495
R
3.750
24
CATERA Alessandro
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
68
R
3.750
25
CATERA Pierpaolo
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
65
R
3.750
26
CATERA Piervincenzo
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
67
R
3.750
27
CREA Marcello
1991
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
483
R
3.750
28
IUELE Silvio
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
490
R
3.750
29
LA VITOLA Giuseppe
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
30
R
3.750
30
LAGANA' Giovanni
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
480
R
3.750
31
MAIURI Pierpaolo
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
32
R
3.750
32
MASTROTA Gianbattista
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
405
R
3.750
33
PALERMO Gaetano
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
482
R
3.750
34
RAMUNDO Domenico
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
38
R
3.750
35
ROMANO Giuseppe
1991
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
56
R
3.750
36
TUCCI Davide
1990
Allievi
Lic. Sc. Trebisacce
481
R
3.750
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORDINE ARRIVO AMATORI
 
Cognome e Nome
Anno
Categoria
Soc Sportiva
Pett
Tempo
Metri
1
SANTAGADA Graziano
1983
Amatori
Corigliano
476
 
5.500
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORDINE ARRIVO CADETTE
 
Cognome e Nome
Anno
Categoria
Soc Sportiva
Pett
Tempo
Metri
1
TASSONE Tonia
1992
Cadette
Lic. Sc. Trebisacce
188
16,09,06
3.750
2
RAGO Francesca
1992
Cadette
Lic. Sc. Trebisacce
190
24,24,15
3.750
3
ARMENTANO Letizia
1992
Cadette
Lic. Sc. Trebisacce
66
R
3.750
4
AMATO IVANA
1992
Cadette
Lic. Sc. Trebisacce
191
R
3.750
5
IEROVANTE Isabella
1992
Cadette
Lic. Sc. Trebisacce
100
R
3.750
6
DAHIR Salladine
1993
Cadette
Marocco
41
R
3.750
7
MAINIERI Serena
1992
Cadette
Lic. Sc. Trebisacce
32
R
3.750
8
PALADINO Ramona
1992
Cadette
Lic. Sc. Trebisacce
29
R
3.750
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORDINE ARRIVO CADETTI
 
Cognome e Nome
Anno
Categoria
Soc Sportiva
Pett
Tempo
Metri
1
ROMA Alessandro
1993
Cadetti
Usalt Trebisacce
88
14,50,06
3.750
2
FADILI Nabil
1993
Cadetti
Marocco
31
14,57,06
2.500
3
DI SANTO Alessandro
1993
Cadetti
Trebisacce
25
15,09,06
3.750
4
MOUFAKIR Youssef
1993
Cadetti
Marocco
34
16,19,53
3.750
5
MANNATO Daniel
1992
Cadetti
Lic. Sc. Trebisacce
44
17,30,00
3.750
6
HOSELITO Mushi
1993
Cadetti
Albania Tirana
167
22,38,75
3.750
7
LAVIOLA Claudio
1992
Cadetti
Lic. Sc. Trebisacce
196
26,54,38
3.750
8
MUSHI Hoselito
1993
Cadetti
Albania
8
R
3.750
9
LANZA Michele
1992
Cadetti
Lic. Sc. Trebisacce
492
R
3.750
10
DAHIR Salladine
1993
Cadetti
Marocco
41
R
3.750
11
MAZZA Emiliano
1993
Cadetti
Lic. Sc. Trebisacce
59
R
3.750
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORDINE ARRIVO ESORDIENTI FEMMINILE
 
Cognome e Nome
Anno
Categoria
Soc Sportiva
Pett
Tempo
Metri
1
KHAMLICH Sumia
1996
Es. Fe
Marocco
45
2,41,59
650
2
MASTROTA Irene
1996
Es. Fe
 Trebisacce
178
R
650
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORDINE ARRIVO ESORDIENTI MASCHILE
 
Cognome e Nome
Anno
Categoria
Soc Sportiva
Pett
Tempo
Metri
1
MOAMI Day
1997
Esordienti
Marocco
60
2,16,72
650
2
PERSICHELLA Moreno
1996
Esordienti
Usalt Trebisacce
40
2,19,50
650
3
MILFA Angelo
1996
Esordienti
Usalt Trebisacce
75
2,25,65
650
4
YASSINE Mehdi
1997
Esordienti
Marocco
19
2,26,35
650
5
ROMA Angelo
1997
Esordienti
Trebisacce
4
2,38,65
650
6
NOIA Ludovico
1997
Esordienti
Usalt Trebisacce
164
2,40,15
650
7
GATTO Giuseppe
1997
Esordienti
Usalt Trebisacce
74
2,43,87
650
8
FERRARO Paolo
1996
Esordienti
Usalt Trebisacce
46
2,54,15
650
9
LIGUORI Giorgio
1999
Esordienti
Usalt Trebisacce
40
2,58,06
650
10
AURELIO Francesco
1999
Esordienti
Usalt Trebisacce
13
2,59,18
650
11
FANIZZA Francesco
1998
Esordienti
Usalt Trebisacce
197
3,03,50
650
12
YASSINE Abdella
1996
Esordienti
Marocco
18
3,28,96
650
13
AMBRAV Mose
1996
Esordienti
Marocco
33
3,34,56
650
14
DOHE Mohamed
1998
Esordienti
Marocco
60
R
650
15
GHIZLAN Yassine
2000
Esordienti
Marocco
80
R
650
16
KHAMLICH Ayoub
1999
Esordienti
Marocco
71
R
650
17
MOUFAKIR Hassan
1998
Esordienti
Marocco
34
R
650
18
PETRONE Francesco
2000
Esordienti
Usalt Trebisacce
9
R
650
19
PITTELLI Iacopo
1996
Esordienti
Trebisacce
38
R
650
20
LE VOCI Davide
1997
Esordienti
Usalt Trebisacce
89
R
650
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORDINE ARRIVO JUNIORES F
 
Cognome e Nome
Anno
Categoria
Soc Sportiva
Pett
Tempo
Metri
1
LASCHERA Daniela
1988
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
174
25,59,38
5.400
2
SPOTTI Giuseppina
1988
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
187
30,14,38
5.400
3
GERUNDINO Raffaella
1989
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
91
R
5.400
4
RUSCELLI Nunzia
1989
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
160
R
5.400
5
SANCINETO Adele
1989
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
161
R
5.400
6
LESCI Stefania
1988
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
70
R
5.400
7
AMERISE Manuela
1988
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
250
R
5.400
8
AMICA Jennifer
1989
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
251
R
5.400
9
CARLOMAGNO Francesca
1989
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
252
R
5.400
10
D'ANGELO Elisa
1988
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
253
R
5.400
11
GATTO Alessandra
1989
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
254
R
5.400
12
GIANPIETRO Rossella
1988
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
255
R
5.400
13
MIDDONNO Caterina
1989
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
256
R
5.400
14
PALERMO Rocco
1988
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
257
R
5.400
15
PALERMO Stefania
1989
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
258
R
5.400
16
PESCE Veronica
1989
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
259
R
5.400
17
PETRONE Rosa
1989
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
260
R
5.400
18
SALERNO Sara
1989
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
261
R
5.400
19
SCIGLIANO Francesca
1988
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
262
R
5.400
20
SCIGLIANO Maria Teresa
1988
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
263
R
5.400
21
SCUTARI Veronica
1988
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
264
R
5.400
22
TUCCI Davide
1989
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
265
R
5.400
23
VIVACQUA Maria Caterina
1988
Juniores F
Lic. Sc. Trebisacce
266
R
5.400
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORDINE ARRIVO JUNIORES MASCHILE
 
Cognome e Nome
Anno
Categoria
Soc Sportiva
Pett
Tempo
Metri
1
KHAMLICH Zahassan
1989
Juniores M
Marocco
409
13,07,50
5.400
2
MANNATO Cristian
1989
Juniores M
Lic. Sc. Trebisacce
93
22,38,75
5.400
3
MARINO Francesco
1988
Juniores M
Spezzano Albanese
81
23,40,28
5.400
4
PISCIOTTI Giuseppe
1988
Juniores M
Atl.Acquappesa
59
23,48,18
5.400
5
MASTROTA Luca
1989
Juniores M
Lic. Sc. Trebisacce
90
24,24,15
5.400
6
RAIMONDI Davide N.
1988
Juniores M
Usalt Trebisacce
479
24,49,50
5.400
7
LUCENTE Pierfranco
1988
Juniores M
Lic. Sc. Trebisacce
162
26,33,84
5.400
8
DE SALVO Lorenzo
1988
Juniores M
Lic. Sc. Trebisacce
171
R
5.400
9
YASSINE Mohamed
1989
Juniores M
Marocco
499
R
5.400
10
ADDUCI Pietro
1989
Juniores M
Lic. Sc. Trebisacce
97
R
5.400
11
ARMENTANO Lorenzo
1989
Juniores M
Lic. Sc. Trebisacce
79
R
5.400
12
CHIDICHIMO Francesco
1989
Juniores M
Lic. Sc. Trebisacce
87
R
5.400
13
TEMPESTA Michele
1989
Juniores M
Lic. Sc. Trebisacce
94
R
5.400
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORDINE ARRIVO SENIORES MASCHILE
 
Cognome e Nome
Anno
Categoria
Soc Sportiva
Pett
Tempo
Metri
1
SANTAGADA Graziano
1983
Seniores M
Corigliano
476
30,15,09
5.400
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORDINE ARRIVO PROMESSE MASCHILE
 
Cognome e Nome
Anno
Categoria
Soc Sportiva
Pett
Tempo
Metri
1
PRANZO Vincenzo
1984
Promesse
Usalt Trebisacce
173
27,00,67
5.400
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORDINE ARRIVO MASTER 34/35
 
Cognome e Nome
Anno
Categoria
Soc Sportiva
Pett
Tempo
Metri
1
SPINGOLA Michelangelo
1972
Master 34/45
Atl. Baschkim
178
17,53,38
5.400
2
TRAVE Angelo
1964
Master 34/45
Violetta C.Lamezia
192
19,40,91
5.400
3
MURANO Franco
1969
Master 34/45
Atl. Castrovillari
80
20,39,25
5.400
4
MARINO Vincenzo
1966
Master 34/45
Spezzano Albanese
83
22,18,25
5.400
5
ANELO Ugo
1967
Master 34/45
Atl. Castrovillari
53
22,49,28
5.400
6
BORRESCIO Salvatore
1966
Master 34/45
Violetta C.Lamezia
193
23,46,31
5.400
7
SANTAGADA Angelo
1968
Master 34/45
Usalt Trebisacce
163
27,01,28
5.400
8
SANTAGADA M.Francesco
1963
Master 34/45
Villapiana
156
30,17,22
5.400
9
BASILE Alessandro
1967
Master 34/45
Usalt Trebisacce
189
R
5.400
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORDINE ARRIVO MASTER 46/55
 
Cognome e Nome
Anno
Categoria
Soc Sportiva
Pett
Tempo
Metri
1
PERTICARO Pasqualino
1957
Master 46/55
Violetta C. Lamezia
194
19,16,03
5.400
2
VIGNA Antonio
1952
Master 46/55
Atl. Castrovillari
151
20,12,44
5.400
3
URSINO Luigi
1960
Master 46/55
Corigliano
450
26,59,75
5.400
4
BASILE Luciano
1952
Master 46/55
Team Basile Cetraro
175
30,02,94
5.400
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORDINE ARRIVO MASTER 56 e oltre
 
Cognome e Nome
Anno
Categoria
Soc Sportiva
Pett
Tempo
Metri
1
BURRECI Vincenzo
1947
Master 56
Atl. Castrovillari
70
24,04,25
5.400
2
AGGAZIO Rocco
1937
Master 56
Trebisacce
470
27,18,91
5.500
3
HODA Abbas
1948
Master 56
Team Morero Castr.
39
28,02,03
5.400
4
BLEFARI Teofilo
1947
Master 56
Trebisacce
491
29,19,78
5.400
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORDINE ARRIVO MASTER 34/45
 
Cognome e Nome
Anno
Categoria
Soc Sportiva
Pett
Tempo
Metri
1
CONTE Anna
 
Master 34/45
Atl. Castrovillari
166
25,08,75
5.400
1
DE MINGO Maria Antonietta
1968
Master 34/45
Trebisacce
158
24,38,56
3.750
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORDINE ARRIVO MASTER F. 46/55
 
Cognome e Nome
Anno
Categoria
Soc Sportiva
Pett
Tempo
Metri
1
CORTESE Silvana
1956
MasterF46/55
Spezzano Albanese
47
30,00,44
5.400
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORDINE ARRIVO MINIMINOR M.F.
 
Cognome e Nome
Anno
Categoria
Soc Sportiva
Pett
Tempo
Metri
1
NOIA Francesco
2002
Miniminor
Usalt Trebisacce
161
10,24
50
2
FANIZZA Massimiliano
2002
Miniminor
Usalt Trebisacce
198
11,62
50
3
AURELIO Giuseppe
2002
Miniminor
Usalt Trebisacce
169
15,15
50
4
ADDUCI Romolo
2002
Miniminor
Usalt Trebisacce
181
16,06
50
5
AURELIO Marianna
2002
Miniminor
Usalt Trebisacce
84
23,28
50
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORDINE ARRIVO RAGAZZE
 
Cognome e Nome
Anno
Categoria
Soc Sportiva
Pett
Tempo
Metri
1
AVERSENTE Agata
1994
Ragazze
Usalt Trebisacce
33
3,33,37
850
2
YASSINE Maha
1994
Ragazze
Marocco
16
3,37,68
850
3
LIZZANO Annalisa
1994
Ragazze
Trebisacce
465
3,59,65
850
4
KAUTAR Navoi
1994
Ragazze
Marocco
39
 
850
5
STAMATO Rosmary
1994
Ragazze
Trebisacce
485
 
850
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORDINE ARRIVO RAGAZZI
 
Cognome e Nome
Anno
Categoria
Soc Sportiva
Pett
Tempo
Metri
1
SALLADINE Joahir
1994
Ragazzi
Marocco
73
2,51,87
850
2
LOFRANO Cristian
1994
Ragazzi
Usalt Trebisacce
478
2,53,62
850
3
ANZILLOTTA Biagio
1995
Ragazzi
Usalt Trebisacce
28
2,54,65
850
4
STORINO Andrea
1995
Ragazzi
Atl. Castrovillari
1
2,56,75
850
5
COSTANZO Giovanni
1994
Ragazzi
Sc. M. Trebisacce
14
3,29,43
850
6
LOFRANO Michele
1995
Ragazzi
Usalt Trebisacce
48
3,45,40
850
7
FARISS Mohamed
1995
Ragazzi
Trebisacce
71
3,51,90
850
8
GIUSTO Livio
1994
Ragazzi
Sc. M. Trebisacce
94
4,42,90
850
9
FERRARO Benigno
1994
Ragazzi
Trebisacce
471
R
850
10
YASSINE Kamal
1995
Ragazzi
Marocco
24
R
850
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORDINE ARRIVO AMATORI MASCHILE
 
Cognome e Nome
Anno
Categoria
Soc Sportiva
Pett
Tempo
Metri
1
AVOLIO Pasquale
1975
Amatori M.
Atl. Baschkim
177
19,01,59
5.400
2
LEPORINI Cristian
1980
Amatori M.
Acli Team Basile
176
19,29,21
5.400
3
LANZILLOTTA Giuseppe
1974
Amatori M.
Atl. Acquappesa
10
23,20,72
5.400
4
GALLO Vincenzo
1980
Amatori M.
Usalt Trebisacce
155
26,54,38
5.400
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ORDINE ARRIVO AMATORI FEMMINILE
 
Cognome e Nome
 
Categoria
Soc Sportiva
Pett
Tempo
Metri
1
ZICARI Claudia
1975
Amatori F.
Team Morero Castr
69
28,01,53
5.400
 
 
 
 
 
 
 
 
Giudici di gara:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Campolo Carmelo (US ACLI)
 
 
 
 
 
 
Ziviello Vincenzo       (Pres. Giudici Polisportivi U.S.ACLI)
 
 
 
 
Noia Salvatore (Presidente Onorario Usalt trebisacce)
 
 
 
 
Lombardo Giuseppe (Presidente Usalt Trebisacce)
 
 
 
 
De Nardi Francesca
 
 
 
 
 
 
Noia Renato
 
 
 
 
 
 
Ruscelli Roberta
 
 
 
 
 
 
Catera Antonio
 
 
 
 
 
 
Cataldi Antonio
 
 
 
 
 
 
Delia Vincenzo
 
 
 
 
 
 

Commenti

In questo momento non sono presenti commenti!

Inserisci un commento

Nome (richiesto)

Email (richiesto)

Sito Web

Immagine CAPTCHA
Inserire il codice di controllo: