26° TROFEO USALT - DELIART 2010 |
UNIONE SPORTIVA ATLETICA LEGGERA TREBISACCE |
2 giugno 2010 |
Manifestazione NAZIONALE U.S.ACLI di corsa su strada per categorie M. e F. |
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
La Regina Lucia |
1993 |
Allieve |
Liceo Usalt Trebisacce |
105 |
20'56"28 |
3.900 |
2 |
Hrynchak Katia |
1993 |
Allieve |
Liceo Usalt Trebisacce |
109 |
24'20"12 |
3.900 |
3 |
Hurdubaie Laura |
1994 |
Allieve |
Liceo Usalt Trebisacce |
58 |
24'43"78 |
3.900 |
4 |
Amerisa Roberta |
1993 |
Allieve |
Liceo Usalt Trebisacce |
421 |
27'26"46 |
3.900 |
5 |
Yassine Maha* |
1994 |
Allieve |
Marocco |
4 |
27'42"21 |
3.900 |
6 |
Zaccaro Marianna |
1993 |
Allieve |
Liceo Usalt Trebisacce |
117 |
28'38"72 |
3.900 |
7 |
Chiaradia Angela |
1993 |
Allieve |
Liceo Usalt Trebisacce |
106 |
28'39"34 |
3.900 |
8 |
Tursi Maria Francesca |
1993 |
Allieve |
Liceo Usalt Trebisacce |
108 |
29'27"72 |
3.900 |
9 |
Filazzola Lucrezia |
1993 |
Allieve |
Liceo Usalt Trebisacce |
110 |
30'21"87 |
3.900 |
10 |
Parrotta Maria Eugenia |
1994 |
Allieve |
Liceo Usalt Trebisacce |
112 |
31'20"87 |
3.900 |
11 |
Belfiore Marica |
1993 |
Allieve |
Liceo Usalt Trebisacce |
123 |
31'21"34 |
3.900 |
12 |
Fittipaldi Flavia |
1993 |
Allieve |
Liceo Usalt Trebisacce |
160 |
35'43"56 |
3.900 |
13 |
Guarini Sara |
1993 |
Allieve |
Liceo Usalt Trebisacce |
107 |
38'11"46 |
3.900 |
14 |
Vitale Francesca |
1994 |
Allieve |
Liceo Usalt Trebisacce |
24 |
|
3.900 |
15 |
Cimbalo Noemi |
1993 |
Allieve |
Liceo Usalt Trebisacce |
98 |
|
3.900 |
16 |
Corigliano Eliana |
1993 |
Allieve |
Liceo Usalt Trebisacce |
133 |
|
3.900 |
17 |
Bongiorno Marianna |
1993 |
Allieve |
Liceo Usalt Trebisacce |
163 |
|
3.900 |
18 |
Montemurro Cristina |
1993 |
Allieve |
Liceo Usalt Trebisacce |
185 |
|
3.900 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Selvaggi Leonardo |
1994 |
Allievi |
Liceo Usalt Trebisacce |
66 |
13'03"02 |
3.900 |
2 |
Fadili Nabil |
1993 |
Allievi |
Ipsia trebisacce |
17 |
13'26"18 |
3.900 |
3 |
Habbi Saad |
1994 |
Allievi |
Ipsia trebisacce |
19 |
14'00"31 |
3.900 |
4 |
Moufakir Youssef |
1993 |
Allievi |
Ipsia trebisacce |
18 |
15'55"59 |
3.900 |
5 |
Tucci Marco |
1993 |
Allievi |
Liceo Usalt Trebisacce |
115 |
20'17"59 |
3.900 |
6 |
Ippolito Gianluca |
1993 |
Allievi |
Liceo Usalt Trebisacce |
113 |
20'17"60 |
3.900 |
7 |
Mazza Emiliano |
1993 |
Allievi |
Liceo Usalt Trebisacce |
601 |
24'19"59 |
3.900 |
8 |
Genovese Salvatore |
1994 |
Allievi |
Ipsia trebisacce |
16 |
|
3.900 |
9 |
Yassine Azzedine |
1993 |
Allievi |
Ipsia trebisacce |
20 |
|
3.900 |
10 |
Berlingeri Luigi |
1993 |
Allievi |
Ipsia trebisacce |
21 |
|
3.900 |
11 |
Tirotta Roberto |
1993 |
Allievi |
Liceo Usalt Trebisacce |
75 |
|
3.900 |
12 |
Boglioli Carlo |
1993 |
Allievi |
Liceo Usalt Trebisacce |
101 |
|
3.900 |
13 |
Vitola Francesco |
1993 |
Allievi |
Liceo Usalt Trebisacce |
104 |
|
3.900 |
14 |
Ramundo Angelo |
1993 |
Allievi |
Liceo Usalt Trebisacce |
132 |
|
3.900 |
15 |
Lofrano Pier Francesco |
1993 |
Allievi |
Fit Village |
70 |
|
3900 |
16 |
Paladino Michele |
1993 |
Allievi |
Liceo Usalt Trebisacce |
164 |
|
3.900 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Sposato Gerardo |
1985 |
Amatori |
Rinascita |
100 |
22'20"68 |
5500 |
2 |
De Vuono Michele |
1980 |
Amatori |
CSI Pieve Sull'Esaro |
82 |
22'38"84 |
5500 |
3 |
Pisapia Enzo |
1980 |
Amatori |
Trebisacce |
102 |
28'56"37 |
5.500 |
4 |
Russo Emanuele |
1985 |
Amatori |
Trebisacce |
3 |
32'00"01 |
5500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Manfredi Emilia |
1984 |
Amatori F. |
Oriolo |
74 |
|
5500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Carluccio Alessio |
1996 |
Cadette |
Tiger Corigliano |
92 |
17'00"04 |
3900 |
2 |
Bouthar Soudad |
1996 |
Cadette |
Scuola Media Villapiana |
33 |
19'12"62 |
3.900 |
3 |
Filazzola Anna |
1996 |
Cadette |
Liceo Usalt Trebisacce |
36 |
22'05"68 |
3.900 |
4 |
Arvia Mariarosaria |
1995 |
Cadette |
Liceo Usalt Trebisacce |
28 |
26'47"65 |
3.900 |
5 |
Hurakhmedeva Luiza |
1995 |
Cadette |
Liceo Usalt Trebisacce |
57 |
31'54"43 |
3.900 |
6 |
Benincasa Anna |
1995 |
Cadette |
Oriolo |
165 |
31'58"18 |
3900 |
7 |
Gentile Chiara |
1995 |
Cadette |
Liceo Usalt Trebisacce |
64 |
43'09"01 |
3.900 |
8 |
Parrotta Costanza Maria |
1996 |
Cadette |
Liceo Usalt Trebisacce |
60 |
43'09"52 |
3.900 |
9 |
Zicaro Sabrina |
1995 |
Cadette |
Liceo Usalt Trebisacce |
34 |
43'10"12 |
3.900 |
10 |
Lovelli Cristina |
1995 |
Cadette |
Ipsia trebisacce |
14 |
|
3.900 |
11 |
Franco Adriana |
1995 |
Cadette |
Liceo Usalt Trebisacce |
71 |
|
3.900 |
12 |
Cersosimo Rosanna |
1995 |
Cadette |
Liceo Usalt Trebisacce |
167 |
|
3.900 |
13 |
Obbad Sara |
1995 |
Cadette |
Liceo Usalt Trebisacce |
179 |
|
3.900 |
14 |
De Paola Carmela |
1995 |
Cadette |
Liceo Usalt Trebisacce |
40 |
|
3.900 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Sandonato Michele |
1996 |
Cadetti |
Basile CSI |
100 |
14'21"40 |
3900 |
2 |
Napoli Pietro |
1995 |
Cadetti |
Liceo Usalt Trebisacce |
39 |
14'32"75 |
3.900 |
3 |
Anzillotta Biagio |
1995 |
Cadetti |
Usalt Trebisacce |
114 |
15'00"78 |
3900 |
4 |
Bloise Gianluigi |
1996 |
Cadetti |
Scuola Media Villapiana |
29 |
15'54"75 |
3.900 |
5 |
Salerni Francesco |
1995 |
Cadetti |
Ipsia trebisacce |
9 |
16'12"02 |
3.900 |
6 |
Semmah Reda |
1995 |
Cadetti |
Ipsia trebisacce |
6 |
16'14"56 |
3.900 |
7 |
Jerardi Emanuel |
1996 |
Cadetti |
Basile CSI |
99 |
18'46"31 |
3900 |
8 |
Sarli Arturo |
1996 |
Cadetti |
Tiger Corigliano |
197 |
18'50"87 |
3900 |
9 |
Pellicore Orlando |
1995 |
Cadetti |
Usalt Trebisacce |
190 |
21'25"84 |
3900 |
10 |
Stamati Pietro |
1996 |
Cadetti |
Liceo Usalt Trebisacce |
25 |
21'25"94 |
3.900 |
11 |
Le Fosse Daniel |
1995 |
Cadetti |
Liceo Usalt Trebisacce |
63 |
26'88"28 |
3.900 |
12 |
Spagna Vincenzo |
1995 |
Cadetti |
Liceo Usalt Trebisacce |
55 |
26'98"81 |
3.900 |
13 |
Celi Domenico |
1996 |
Cadetti |
Tiger Corigliano |
192 |
38'29"93 |
3900 |
14 |
Campana Andrea |
1995 |
Cadetti |
Liceo Usalt Trebisacce |
41 |
|
3.900 |
15 |
Rotondo Aldo |
1995 |
Cadetti |
Liceo Usalt Trebisacce |
65 |
|
3.900 |
16 |
Franco Francesco |
1995 |
Cadetti |
Liceo Usalt Trebisacce |
68 |
|
3.900 |
17 |
De Santis Adolfo |
1995 |
Cadetti |
Liceo Usalt Trebisacce |
134 |
|
3.900 |
18 |
Tarsia Leonardo |
1995 |
Cadetti |
Liceo Usalt Trebisacce |
180 |
|
3.900 |
19 |
Massafra Giuseppe |
1996 |
Cadetti |
Scuola Media Villapiana |
32 |
|
3.900 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Pittelli Stefania |
1999 |
Esord. A F. |
Scuola Media Villapiana |
37 |
2'17"84 |
650 |
2 |
Russo Anna |
1999 |
Esord. A F. |
Usalt Trebisacce |
184 |
2'26"15 |
650 |
3 |
Felicetti Alessia |
2000 |
Esord. A F. |
Trebisacce |
195 |
2'33"06 |
650 |
4 |
Acciardi Maria Caterina |
2000 |
Esord. A F. |
Oriolo |
171 |
2'35"21 |
650 |
5 |
Basile Sara |
2000 |
Esord. A F. |
Oriolo |
11 |
2'36"06 |
650 |
6 |
Pucci Laura |
2000 |
Esord. A F. |
Oriolo |
12 |
2'44"75 |
650 |
7 |
Dursi Francesca Fatima |
2000 |
Esord. A F. |
Oriolo |
3 |
2'47"28 |
650 |
8 |
Maiuri Rossella |
2000 |
Esord. A F. |
Oriolo |
2 |
2'56"40 |
650 |
9 |
Franchino Maria |
2000 |
Esord. A F. |
Oriolo |
10 |
3'09"90 |
650 |
10 |
Franchino Wanda |
2000 |
Esord. A F. |
Oriolo |
4 |
3'21"02 |
650 |
11 |
Franchino Miriam * |
2000 |
Esord. A F. |
Trebisacce |
991 |
3'24"37 |
650 |
12 |
Cuccaro Maria P. |
1999 |
Esord. A F. |
Oriolo |
8 |
3'25"02 |
650 |
13 |
Avarello Martina |
2000 |
Esord. A F. |
Oriolo |
144 |
3'33"18 |
650 |
14 |
Silvestri Francesca |
1999 |
Esord. A F. |
Oriolo |
5 |
|
650 |
15 |
Franchino Maria |
2000 |
Esord. A F. |
Oriolo |
196 |
|
650 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Liguori Giorgio |
1999 |
Esord. A M. |
Ipsia trebisacce |
691 |
1'55"37 |
650 |
2 |
Amerise Francesco |
1999 |
Esord. A M. |
Trebisacce |
471 |
1'57"18 |
650 |
3 |
Maturo Giuseppe |
1999 |
Esord. A M. |
Trebisacce |
791 |
2'13"75 |
650 |
4 |
Noia Ludovico |
1999 |
Esord. A M. |
Usalt Trebisacce |
159 |
2'19"02 |
650 |
5 |
Mustapha Yassine* |
2000 |
Esord. A M. |
Marocco |
951 |
2'23"12 |
650 |
6 |
Fasanella Rocco P. |
1999 |
Esord. A M. |
Usalt Trebisacce |
122 |
2'26"15 |
650 |
7 |
Filazzola Marco |
1999 |
Esord. A M. |
Trebisacce |
771 |
2'28"15 |
650 |
8 |
Petta Giuseppe |
1999 |
Esord. A M. |
Trebisacce |
571 |
2'29"56 |
650 |
9 |
Malomo Giuseppe |
1999 |
Esord. A M. |
Trebisacce |
521 |
2'38"59 |
650 |
10 |
De Mingo Federico |
1999 |
Esord. A M. |
Trebisacce |
551 |
2'40"18 |
650 |
11 |
Aurelio Francesco |
1999 |
Esord. A M. |
Usalt Trebisacce |
90 |
2'42"62 |
650 |
12 |
Durso Davide |
1999 |
Esord. A M. |
Trebisacce |
541 |
2'47"15 |
650 |
13 |
Durso Francesco |
1999 |
Esord. A M. |
Trebisacce |
871 |
|
650 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Pucciano Anna |
2002 |
Esord. B F. |
Tiger Corigliano |
93 |
1'01"52 |
300 |
2 |
Muscetta Giusy |
2002 |
Esord. B F. |
Oriolo |
152 |
1'10"90 |
300 |
3 |
Corrado Ilenia |
2001 |
Esord. B F. |
Oriolo |
170 |
1'14"50 |
300 |
4 |
Bongiorno Alessandra |
2001 |
Esord. B F. |
Oriolo |
155 |
1'15"93 |
300 |
5 |
Avarello Silvia |
2002 |
Esord. B F. |
Oriolo |
145 |
1'17"34 |
300 |
6 |
Franchino Francesca Pia* |
2001 |
Esord. B F. |
Oriolo |
122 |
1'19"87 |
300 |
7 |
Varlaro Mariana |
2001 |
Esord. B F. |
Oriolo |
130 |
1'25"75 |
300 |
8 |
Luzzi Luisa |
2002 |
Esord. B F. |
Oriolo |
113 |
1'26"65 |
300 |
9 |
Farina Francesca |
2002 |
Esord. B F. |
Oriolo |
7 |
1'28"18 |
300 |
10 |
Pignatosi Giorgia |
2001 |
Esord. B F. |
Usalt Trebisacce |
173 |
1'40"72 |
300 |
11 |
Alessio Rosina |
2001 |
Esord. B F. |
Ipsia trebisacce |
13 |
|
300 |
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Petta Salvatore |
2001 |
Esord. B M. |
Trebisacce |
581 |
53"54 |
300 |
2 |
Orlando Ciro |
2002 |
Esord. B M. |
Trebisacce |
141 |
1'03"24 |
300 |
3 |
Noia Francesco |
2002 |
Esord. B M. |
Usalt trebisacce |
94 |
1'07"62 |
300 |
4 |
Napoli Daniele |
2002 |
Esord. B M. |
Usalt Trebisacce |
177 |
1'14"12 |
300 |
5 |
Belfiore Giovanni |
2002 |
Esord. B M. |
Usalt Trebisacce |
24 |
1'29"06 |
300 |
6 |
Aurelio Giuseppe |
2002 |
Esord. B M. |
Usalt Trebisacce |
168 |
1'30"07 |
300 |
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Aurelio Marianna |
2003 |
Esord. C F. |
Usalt Trebisacce |
180 |
9"00 |
50 |
2 |
Malomo Greta |
2003 |
Esord. C F. |
Usalt Trebisacce |
103 |
9"34 |
50 |
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Santarcangelo Antonio |
2003 |
Esord. C M. |
Trebisacce |
921 |
8"21 |
50 |
2 |
Adduci Romolo |
2003 |
Esord. C M. |
Usalt Trebisacce |
154 |
9"94 |
50 |
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Laviola Claudia |
1992 |
Juniores F. |
Liceo Usalt Trebisacce |
116 |
30'12"09 |
5.500 |
2 |
Rago Francesca |
1992 |
Juniores F. |
Liceo Usalt Trebisacce |
118 |
30'23"10 |
5.500 |
3 |
Pellicori Victoria |
1991 |
Juniores F. |
Liceo Usalt Trebisacce |
120 |
32'12"01 |
5.500 |
4 |
Salerno Lavinia |
1992 |
Juniores F. |
Liceo Usalt Trebisacce |
129 |
32'19"37 |
5.500 |
5 |
Troisi Maria Antonietta |
1991 |
Juniores F. |
Liceo Usalt Trebisacce |
671 |
34'18"15 |
5.500 |
6 |
Zangaro Silvia |
1992 |
Juniores F. |
Liceo Usalt Trebisacce |
130 |
35'20"31 |
5.500 |
7 |
Spagna Serena |
1992 |
Juniores F. |
Liceo Usalt Trebisacce |
125 |
35'29"33 |
5.500 |
8 |
Martino Teresa |
1992 |
Juniores F. |
Liceo Usalt Trebisacce |
124 |
36'30"19 |
5.500 |
9 |
Yakymchuk Angelica |
1992 |
Juniores F. |
Fit Village |
77 |
39'14"28 |
5500 |
10 |
Paladino Ramona |
1992 |
Juniores F. |
Liceo Usalt Trebisacce |
49 |
|
5.500 |
11 |
Amato Ivana |
1992 |
Juniores F. |
Liceo Usalt Trebisacce |
121 |
|
5.500 |
12 |
Tucci Alessia |
1992 |
Juniores F. |
Liceo Usalt Trebisacce |
126 |
|
5.500 |
13 |
Tarsia Angela |
1992 |
Juniores F. |
Liceo Usalt Trebisacce |
127 |
|
5.500 |
14 |
Malatacca Marica |
1992 |
Juniores F. |
Liceo Usalt Trebisacce |
128 |
|
5.500 |
15 |
Dell'Armi Lucia |
1992 |
Juniores F. |
Liceo Usalt Trebisacce |
137 |
|
5.500 |
16 |
Farina Annamaria |
1992 |
Juniores F. |
Liceo Usalt Trebisacce |
152 |
|
5.500 |
17 |
Bradascio Linda |
1992 |
Juniores F. |
Liceo Usalt Trebisacce |
154 |
|
5.500 |
18 |
Maturo Mara |
1992 |
Juniores F. |
Liceo Usalt Trebisacce |
155 |
|
5.500 |
19 |
Perla Silvana |
1991 |
Juniores F. |
Liceo Usalt Trebisacce |
181 |
|
5.500 |
20 |
Franco Rossella |
1991 |
Juniores F. |
Liceo Usalt Trebisacce |
193 |
|
5.500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Derri Faisel |
1991 |
Juniores M. |
Marocco |
194 |
23'12"36 |
5500 |
2 |
D'Angelo domenico |
1992 |
Juniores M. |
Fit Village |
23 |
23'29"53 |
5500 |
3 |
Mazzafera Marco |
1992 |
Juniores M. |
Liceo Usalt Trebisacce |
46 |
27'19"40 |
5.500 |
4 |
Veneziano Emanuele |
1991 |
Juniores M. |
Ipsia trebisacce |
47 |
27'44"31 |
5.500 |
5 |
Pellicano Luigi |
1992 |
Juniores M. |
Liceo Usalt Trebisacce |
48 |
28'14"28 |
5.500 |
6 |
Apollaro Domenico |
1992 |
Juniores M. |
Ipsia trebisacce |
61 |
29'33"18 |
5.500 |
7 |
Chiarazzo Vincenzo |
1992 |
Juniores M. |
Liceo Usalt Trebisacce |
50 |
31'25"78 |
5.500 |
8 |
Catera Francesco |
1992 |
Juniores M. |
Trebisacce |
13 |
32'29"18 |
5500 |
9 |
Bello Mario |
1992 |
Juniores M. |
Liceo Usalt Trebisacce |
103 |
38'17"40 |
5.500 |
10 |
Di Leo Francesco |
1992 |
Juniores M. |
Liceo Usalt Trebisacce |
131 |
38'39"37 |
5.500 |
11 |
Buongiorno Andrea |
1992 |
Juniores M. |
Liceo Usalt Trebisacce |
119 |
40'03"52 |
5.500 |
12 |
Salerno Francesco |
1991 |
Juniores M. |
Liceo Usalt Trebisacce |
136 |
41'04"87 |
5.500 |
13 |
Papanastassiou Giorgio |
1991 |
Juniores M. |
Ipsia trebisacce |
59 |
|
5.500 |
14 |
Paladino Mattia |
1991 |
Juniores M. |
Ipsia trebisacce |
62 |
|
5.500 |
15 |
Oriolo Ferdinando |
1991 |
Juniores M. |
Liceo Usalt Trebisacce |
135 |
|
5.500 |
16 |
Maiuri Francesco |
1991 |
Juniores M. |
Liceo Usalt Trebisacce |
405 |
|
5.500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Delia Caterina |
1974 |
M35 F. |
Oriolo |
143 |
30'00"40 |
5500 |
2 |
Jordanova Anna |
1974 |
M35 F. |
Fit Village |
27 |
34'35"65 |
5500 |
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Spingola Michele* |
1972 |
M35 M. |
Baskim Spezzano |
149 |
17'25"04 |
5500 |
2 |
Magarò Omero |
1973 |
M35 M. |
Team Basile |
146 |
20'19"46 |
5500 |
3 |
Lanzillotta Giuseppe |
1974 |
M35 M. |
Cassano Allo Joinio |
95 |
22'21"62 |
5500 |
4 |
De Paola Salvatore |
1972 |
M35 M. |
Villapiana |
2 |
25'36"50 |
5500 |
5 |
Mundo Pino |
1972 |
M35 M. |
Fit Village |
22 |
39'37"90 |
5500 |
6 |
Stigliano Mario |
1974 |
M35 M. |
Fit Village |
26 |
|
5500 |
7 |
Toscani William |
1975 |
M35 M. |
Oriolo |
73 |
|
5500 |
8 |
Bianco Pietro |
1972 |
M35 M. |
Villapiana |
72 |
|
5500 |
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Ierardi Luisa |
1970 |
M40 F. |
Nuova Rinascita Cosenza |
79 |
28'35"46 |
5500 |
2 |
Cardone Valeria |
1968 |
M40 F. |
Taranto |
12 |
34'43"12 |
5500 |
3 |
Fioravanti Carmela |
1968 |
M40 F. |
Ipsia trebisacce |
56 |
|
5.500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Grisolia Franco |
1967 |
M40 M. |
Castrovillari |
186 |
20'48"82 |
5500 |
2 |
Anelo Ugo |
1967 |
M40 M. |
Castrovillari |
187 |
21'41"36 |
5500 |
3 |
Corrado Raffaele |
1967 |
M40 M. |
Armando Gatto Cassano |
191 |
23'19"42 |
5500 |
4 |
Marino Vincenzo |
1966 |
M40 M. |
Baskim Spezzano |
153 |
23'39"59 |
5500 |
5 |
Antonucci Paolo |
1967 |
M40 M. |
Baskim Spezzano |
151 |
26'03"43 |
5500 |
6 |
Jerardi Nino |
1966 |
M40 M. |
Basile CSI |
97 |
26'08"62 |
5500 |
7 |
Emmanuele Giuseppe |
1970 |
M40 M. |
Fit Village |
72 |
28'67"52 |
5500 |
8 |
Apollaro Mario |
1993 |
M40 M. |
Ipsia trebisacce |
15 |
29'47"15 |
5.500 |
9 |
Morrone Angelo |
1970 |
M40 M. |
Ipsia trebisacce |
54 |
30'10"81 |
5.500 |
10 |
Petta Paolo |
1967 |
M40 M. |
Mostarico Trebisacce |
800 |
37'12"36 |
5500 |
11 |
Alessio Nicola |
1966 |
M40 M. |
Ipsia trebisacce |
53 |
|
5.500 |
12 |
Gargiullo Claudio |
1970 |
M40 M. |
Trebisacce |
142 |
|
5500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Suriano Anna Maria |
1963 |
M45 F. |
Trebisacce |
11 |
39'25"78 |
5500 |
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Regina Giuseppe |
1961 |
M45 M. |
Castrovillari |
89 |
20'18"06 |
5500 |
2 |
Rumbolo Francesco |
1961 |
M45 M. |
Nuova Rinascita Cosenza |
81 |
21'16"26 |
5500 |
3 |
Tripoli Nunzio |
1964 |
M45 M. |
Acri |
8 |
24'46"81 |
5500 |
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Cortese Silvana |
1956 |
M50 F. |
Baskim Spezzano |
156 |
34'54"12 |
5500 |
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Spinelli Francesco |
1957 |
M50 M. |
Atletica Acquappesa CS |
80 |
21'02"70 |
5500 |
2 |
Daniele Silvio |
1958 |
M50 M. |
Atletica Acquappesa CS |
199 |
22'08"78 |
5500 |
3 |
Ursino Luigi |
1960 |
M50 M. |
Villapiana |
45 |
28'87"71 |
5500 |
4 |
Filazzola Giuseppe |
1957 |
M50 M. |
Usalt Trebisacce |
67 |
32'30"50 |
5500 |
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Valdrighi Mauro |
1955 |
M55 M. |
Atl.Liberta Lamezia |
85 |
21'29"34 |
5500 |
2 |
Rizzardo Vittorio |
1959 |
M55 M. |
Basile CSI |
96 |
22'83"90 |
5500 |
3 |
Ippolito Rosario |
1953 |
M55 M. |
Usalt Trebisacce |
1 |
26'84"12 |
5500 |
4 |
Basile Luciano |
1952 |
M55 M. |
Basile CSI |
111 |
29'28"46 |
5500 |
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Burregi Vincenzo |
1947 |
M60 M. |
Castrovillari |
188 |
23'00"01 |
5500 |
2 |
De Cesare Tullio |
1948 |
M60 M. |
Team Basile |
147 |
28'15"41 |
5500 |
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Aggazio Rocco |
1937 |
M70 M. |
Usalt Trebisacce |
10 |
42'04"32 |
5500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Franchino Nikole |
2006 |
Mini Mini F. |
Trebisacce |
139 |
10"24 |
30 |
2 |
Malomo Ginevra |
2006 |
Mini Mini F. |
Usalt Trebisacce |
148 |
10"91 |
30 |
3 |
De Mingo Paola |
2006 |
Mini Mini F. |
Usalt Trebisacce |
182 |
6"12 |
30 |
4 |
Malara Rossella |
2005 |
Mini Mini F. |
Usalt Trebisacce |
183 |
7"15 |
30 |
5 |
Mazzia Matilde |
2005 |
Mini Mini F. |
Trebisacce |
140 |
|
30 |
6 |
Belfiore Lorena |
2006 |
Mini Mini F. |
Usalt Trebisacce |
176 |
|
30 |
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Fariss Iasyn |
2005 |
Mini Mini M. |
Usalt Trebisacce |
150 |
7"09 |
30 |
2 |
Orlando Samuele |
2006 |
Mini Mini M. |
Trebisacce |
138 |
7"46 |
30 |
3 |
Gargiullo Manuel |
2007 |
Mini Mini M. |
Trebisacce |
681 |
7"96 |
30 |
4 |
Pakistano Iyan |
2006 |
Mini Mini M. |
Usalt Trebisacce |
87 |
8"37 |
30 |
5 |
Muufafakir Amin |
2006 |
Mini Mini M. |
Usalt Trebisacce |
111 |
8"81 |
30 |
6 |
Alessio Domenico |
2005 |
Mini Mini M. |
Ipsia trebisacce |
781 |
9"78 |
30 |
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Fadili Yassine |
1990 |
Promesse M. |
Marocco-Trebisacce |
76 |
22'82"40 |
5500 |
2 |
Marino Francesco |
1988 |
Promesse M. |
Baskim Spezzano |
157 |
23'42"63 |
5500 |
3 |
Maiuri Pierpaolo |
1990 |
Promesse M. |
Usalt Trebisacce |
84 |
23'46"65 |
5500 |
4 |
Summo Leonardo |
1988 |
Promesse M. |
Trebisacce |
7 |
27'33"87 |
5500 |
5 |
Aurelio Vincenzo |
1990 |
Promesse M. |
Ipsia trebisacce |
51 |
30'12"59 |
5.500 |
6 |
Erragh Mohamed |
1989 |
Promesse M. |
Ipsia trebisacce |
83 |
|
5.500 |
7 |
Mussarat Rouf |
1988 |
Promesse M. |
Usalt Trebisacce-Pakistan |
175 |
|
5500 |
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Elmo Antonella |
1998 |
Ragazze |
Scuola Media Villapiana |
42 |
3'14"02 |
850 |
2 |
Troiano Chiara |
1998 |
Ragazze |
Scuola Media Villapiana |
38 |
3'19"18 |
850 |
3 |
Bastanza Piera |
1997 |
Ragazze |
Scuola Media Villapiana |
761 |
3'20"21 |
850 |
4 |
Yassine Rabiaa |
1997 |
Ragazze |
Scuola Media Villapiana |
35 |
3'29"56 |
850 |
5 |
Sumia Khomlich |
1997 |
Ragazze |
Marocco |
441 |
|
850 |
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Le Voci Davide |
1997 |
Ragazzi |
Trebisacce |
200 |
2'33"87 |
850 |
2 |
Hamil Mohamed |
1997 |
Ragazzi |
Marocco |
561 |
2'39"56 |
850 |
3 |
Gici Franko |
1998 |
Ragazzi |
Scuola Media Villapiana |
44 |
2'45"68 |
850 |
4 |
Habbi Yassine |
1998 |
Ragazzi |
Ipsia trebisacce |
52 |
2'47"18 |
850 |
5 |
Mofokir Hassan |
1998 |
Ragazzi |
Marocco |
86 |
2'57"18 |
850 |
6 |
Nassimi Mehdi |
1997 |
Ragazzi |
Marocco |
891 |
2'57"18 |
850 |
7 |
Milfa Angelo |
1997 |
Ragazzi |
Trebisacce |
69 |
3'07"52 |
850 |
8 |
Togu Ronaldo |
1998 |
Ragazzi |
Scuola Media Villapiana |
43 |
3'15"09 |
850 |
9 |
Chiarello Damiano |
1998 |
Ragazzi |
Usalt Trebisacce |
189 |
3'18"56 |
850 |
10 |
Ippolito Fiorenzo |
1997 |
Ragazzi |
Trebisacce |
821 |
3'24"21 |
850 |
11 |
Montalto Virgilio |
1997 |
Ragazzi |
Trebisacce |
801 |
3'39"24 |
850 |
12 |
Pucciano Alessandro |
1997 |
Ragazzi |
Tiger Corigliano |
88 |
4'42"24 |
850 |
13 |
Fadili Moh Ameo |
1997 |
Ragazzi |
Marocco |
971 |
|
850 |
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Bianco Fausta** |
1965 |
Seniores F. |
Alteratletica Locorotondo BA |
78 |
21'14"81 |
5500 |
2 |
Altimari Annarita |
1987 |
Seniores F. |
Rinascita |
178 |
25'23"18 |
5500 |
Vartone Luigina |
1980 |
Seniores F. |
Rende |
30 |
|
5.500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ARR. |
COGNOME E NOME |
A. Nascita |
Categoria |
Società Sportiva |
Pett. |
Tempo |
Metri |
1 |
Chidichimo Raffaele |
1986 |
Seniores M. |
Usalt Trebisacce |
91 |
21'86"75 |
5500 |
2 |
Malatacca Giuseppe |
1987 |
Seniores M. |
Trebisacce |
5 |
25'12"96 |
5500 |
3 |
Javed Farh |
1986 |
Seniores M. |
Usalt Pakistan |
162 |
|
5500 |
4 |
Polizzo Giuseppe |
1985 |
Seniores M. |
Rende |
31 |
|
5.500 |
5 |
Raza Asad Raza |
1987 |
Seniores M. |
Usalt Trebisacce-Pakistan |
174 |
|
5500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
*primo assoluto: SPINGOLA MICHELANGELO VINCITORE DEL XXVI TROFEO DELIART USALT ACLI |
|
|
|
|
|
|
|
**prima delle donne:BIANCO FAUSTA |